Дезинфекция вашего дома.

Применение дезинфицирующих средств. Правила дезинфекции.

Мы подготовили для вас разъяснения о том, как правильно использовать дезинфицирующие средства в домашних условиях, чтобы гарантировать их эффективность и безопасность. 
Дезинфицирующие средства целесообразно использовать в туалете, ванной, на кухне для обеззараживания поверхностей, инвентаря, сантехнического оборудования, предметов.
Прежде всего, убедитесь, что средство действительно может быть использовано для дезинфекции. Для этого найдите номер свидетельства о государственной регистрации на этикетке и проверьте, внесено ли оно в реестр свидетельств именно как дезинфицирующе средство.
Реестр свидетельств о государственной регистрации размещен по адресу - Реестры Роспотребнадзора.
Убедившись в том, что средство является дезинфицирующим и его можно использовать, внимательно прочитайте этикетку, размещенную на упаковке. Обратите внимание на меры предосторожности и на способ его применения. От этого зависит безопасность и эффективность использования средства!
Внимательно прочитайте этикетку!
Чтобы обезопасить себя при применении средства, пользуйтесь влагонепроницаемыми перчатками, при необходимости, если об этом сказано в этикетке – защитными очками. Во время дезинфекции хорошо проветривайте помещение - откройте окна, включите вентиляцию в ванной комнате, на кухне.
При неправильном использовании дезинфицирующего средства можно отравиться!
Чтобы средство было эффективно, применяйте его в соответствии со способом, указанным в этикетке. 
Способы применения могут быть разными: в виде готового раствора, в виде водного раствора определенной концентрации, с экспозицией 5 минут, 30 минут и т.д. Например, обработка твердых незагрязненных поверхностей и мебели, как правило, требует меньшего времени дезинфекционной выдержки, чем обработка сантехники. Или другой пример: для профилактики туберкулеза требуется большая экспозиция, чем для профилактики инфекций, вызываемых кишечной палочкой.
Заниженные концентрации и экспозиции при дезинфекции приводят к неэффективному обеззараживанию, формированию устойчивых к действию антимикробных средств возбудителей инфекций. Завышенные концентрации и экспозиции могут вызвать отравления, повреждение обрабатываемых объектов.
В случае, если средство перед использованием нужно разводить водой, используйте воду комнатной температуры, если не указано иное – слишком теплая или холодная вода может привести к инактивации действующих веществ, а нагревание – к образованию токсичных газов. По этой же причине не допускайте смешивания средства с другими химикатами.
Храните средство в недоступном для детей и домашних животных месте – случаев отравления по-прежнему много! Размещайте упаковки вдали от батарей и прямых солнечных лучей – в тепле они могут разлагаться с образованием токсичных веществ, а также терять свою активность. 
При попадании средства на кожу, слизистые оболочки, одежду немедленно промойте их большим количеством воды.
Будьте внимательны! Соблюдайте все рекомендации, изложенные в этикетке. 
Правильное использование дезинфицирующих средств помогает сохранить здоровье!

Как проводить дезинфекцию дома

Проводить дезинфекцию нужно согласно инструкции по применению дезинфицирующего средства, выбрать и купить которое можно в специализированном магазине Биоторг. Список дезсредств, предназначенных, в том числе, для профилактики распространения коронавирусной инфекции, представлен на официальном сайте Биоторг. Это и хлорные таблетки, и дезсредства для обработки инструментов, и кожные антисептики. Какое дезсредство лучше? Как проводить дезинфекцию помещений? Какие методы дезинфекции существуют? Дезинфекция от коронавируса, как проводить? Большинство из этих вопросов легко решить, купив качественное дезинфицирующее средство и ознакомившись с подробной инструкцией к нему.



Источник
909 - 06.04.2021